В магазин привезли 240, 4 ц яблок. В первый день продали 45% всех яблок, а во второй – 20% всех

яблок. Сколько центнеров яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ирина.

Ответ:

84,14 ц

Пошаговое объяснение:

Всего привезли - 240,4 ц яблок

Продали в первый день - 45% всех яблок

Продали во второй день - 20% всех яблок

Сколько осталось продать - ? ц яблок

Решение .

Общее количество яблок это 100 %

1) Найдем сколько %  яблок продали за 2 дня :

45+ 20 = 65 % всех яблок продали за два дня

2) Найдем сколько % яблок осталось продать

100 - 65 = 35%

3) найдем сколько ц яблок осталось продать :

35%= 35 : 100 = 0,35

240,4 * 0,35 = 84,14 ц  осталось продать

ОТВЕТ :  84,14 ц

Отвечает Стецик Олеся.

Пошаговое объяснение:

1) 240,4×0,45=108,18 ц продали в 1 день

2) 240,4×0,2=48,08 ц продали во 2 день

3) 108,18+48,08=156,26 ц продали за 2 дня

4) 240,4-156,26=84,14 ц осталось продать