Раскрой скобки и найди значение выражения: -(6,77-6 5/9)-(0,23-3 4/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Ответ:

-6,77+6 5/9 -0,23+3 4/9 = - 677/100 + 6 5/9 - 23/100 + 3 4/9 = - 193/900 - 3 607/900 = - 3 8/9