Составь задачу по краткой записи и реши её. Было - ? Отрезали - 8 дм и 6 дм Осталось - 16 дм

составь две задачи, обратные данной. Реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

1) 8+6+16=30(дм)-было

след задача

было 30 дм отрезали 8 и 6 сколько осталось?

1)30-8-6=16

2 задача

было 30дм , после того как отрезали осталось 16 сколько отрезали?

30-16=14(дм)

Пошаговое объяснение: