(x-1) :(5-x) =2/9 решите ??????​


Ответы на вопрос

Отвечает Опутин Иван.

Ответ:

1 8/11

Пошаговое объяснение:

(x-1) :(5-x) =2/9

9*(x - 1) = 2*(5 - x)

9x - 9 = 10 - 2x

9x + 2x = 10+9

11x = 19

x = 19:11

x = 1 8/11