Какие из точек K (2; 7)M (0; 4)N (12,1)R (3; -2)принадлежат каждому из данных графиков функцийa)

y= x + 5b) y= 4 - 2xc) y= 1/3x - 3d) y= - 0,25x + 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) K(2;7)

y=x+5

7=2+5

7=7 график принадлежит функции

2) M(0;4)

y=4-2x

4=4-2×0

4=4 график принадлежит функции

3) N(12;1)

y=1/3x-3

1=1/3×12-3

1=1 график принадлежит функции

4) R(3;-2)

y=-0,25x+5

-2=-0,25×3+5

-2=4,25 график не принадлежит функции