3(х+6)=х+2(х+9)яка відповідь?скажіть будь ласка!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

3(x+6)=x+2(x+9)

3x+18=x+2x+18

3x-3x=18-18

0=0

ответ x имеет бесконечно корней.