(x-2)*(x+3)=24Будь ласка, допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.

Пошаговое объяснение:

x²+3x-2x-6=24

x²+x-6-24=0

x²+x-30=0

x1=-6

x2=5

я по теореме Виета

Отвечает Полников Александр.

Ответ:

х1= -6 ; x2=5

Пошаговое объяснение:

(x-2)*(x+3)=24

x^2+3x-2x-6=24

x^2+x-30=0

D=1+120=121

x= -b± ✓D/2a

x1= -1 -11/2=-6

x2= -1+11/2=5