Сумма трёх чисел равна 180 первое число составляет 20% этой суммы второе число в три раза больше

первого Найдите третье число ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ДАМ 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

Відповідь:

36

Покрокове пояснення:

1)180 * 0,2 = 36 - первое число

2)36 * 3 = 108 - второе число

3) 108 + 36 = 144 - сумма первого и второго числа

4) 180 - 144 = 36

Отвечает Мельникова Инна.

Пошаговое объяснение:

x - 1%

2 число - 60% так как в три раза больше первого

1 число - 20%

3 число -?

100% -180

3 число=100%-(20%+60%)=20%

20%=(180÷100)×20=36