398.6 - 3.877+3:0.06Решите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

444,723

Пошаговое объяснение:

Первым выполняется деление:

3 \div 0.06 = 3  \div   \frac{6}{100}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{100}{6}  =  \frac{100}{2}  = 50

Вычисляем дальше:

398. 6 - 3.877 =394.723

Финальное действие:

394.723+ 50 = 444.723

Отвечает Козиренко Снежана.
Порядок действий:
1) деление/умножение (слева направо)
2) сложение/вычитание (слева направо)

1. 3:0.06 = 3 : 6/100 = 3*100 / 6 = 300/6 = 50
2. 398,6 - 3,877 = 394,723
3. 394,723 + 50 = 444,723

Ответ: 444,723