Ученики первого дня посадили 0,35 всех деревьев, второго - 0,6 остальных, а третьего - 0,5 того,

что осталось. После этого им осталось посадить 13 деревьев. Сколько всего деревьев было посадить ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.

Ответ:

200 деревьев

Пошаговое объяснение:

0,35х + 0,6(х-0,35х)+0,5(0,6(х-0,35х))+13=х

0,95х-0,21х+0,5(0,6х-0,21х)+13=х

0,74х+0,3х-0,105х+13=х

-0,065х=-13

х=13/0,065

х=200