4. Реши уравнение 14 + 6,2а + 2,4а = 69,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

14 + 6,2а + 2,4а = 69,9

14 + 8,6а = 69,9

8,6а = 69,9 - 14

8,6а = 55,9

а = 55,9 : 8,6

а = 6,5

Ответ: 6,5

Отвечает Досмагулов Диас.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

14+6,2а+2,4а=69,9

6,2а+2,4а=69,9-14

8,6а=55,9

а=55,9:8,6

а=6,5