Число уменьшили на треть, и получилось 360. Какое число было дано?


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

возьмём неизвестное число за x

x -  \frac{x}{3}  = 360

 \frac{2x}{3}  = 360

x =  \frac{360 \times 3}{2}  = 540

Отвечает Майер Татьяна.

Відповідь: 1080

Пошаговое объяснение:

360 потрібно помножити на 3