Ширина прямоугольника 8 м. это в 3 раза меньше, чем длина Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

Ширина 8 м.

Высота 8 м *3 м =24 м

Периметр P=2(a+b) >>> P = 64  (метров)

Площадь S=a*b >>> S = 192 (метров в квадрате)