(2,5+а)×3,7=15,54 допоможіть розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

(2,5+а)×3,7=15,54

9,25+3,7а=15,54

3,7а=15,54-9,25

3,7а=6,29

а=1,7

Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ:

(2,5+а)×3,7=15,54

9,25+3,=15,54

3,=6,29

а=1,7