Помогите прошу задачка:в равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см.найдите 1)длину боковой

стороны ,ЕСЛИ ОСНОВание равно 10см .б)основание если боковая сторона 15 см. 2) найдите две стороны треугольника если третья сторона равна 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

Я решала такую задачу,но забыла оч сложная.Извини,что не смогла помочь удачи тебе самой большой!

Отвечает Горбунова Александра.

A) 1. 36-10=26
2. 26:2= 13
Отв.: 13
б) 1. 15*2=30
2. 36-30=6
Отв.: 6
в) 36-14=22