3,1*(1-3x)+x=0.4*(x-14) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.

Відповідь:

x=1

Покрокове пояснення:

3,1*(1-3x)+x=0.4*(x-14)

3.1-9.3x+x=0.4x-5.6

-9.3x+x-0.4x=-5.6-3.1

-8.7x=-8.7

x=(-8.7):(-8.7)

x=1