Скорость движения точки ν =12t - 3/2t²м/с. Найдите путь, пройденный точкой за 3с, за 4-ю секунду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

v=12*3-3/2*9=36-0.2=35.8 м/с

S= v*t=35.8*3=107.4 м

v=12*4-3/2*16=48-0.1=47.9 м/с

S=47.9*4=191.6 м

думаю так)