7y-11-(4y+5)=5 помогите пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Пошаговое объяснение:

7y-11-(4y+5)=5

7y-11-4y-5=5

3y-11-5=5

3y-16=5

3y=5+16

3y=21

y=\frac{21}{3}

y=7