Площадь одной комнаты 12м², и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей

квартиры. мне надо типо схему там 25-12. не знаю может я правильно написала ? -100% ​ только не списывайте у других:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

48м² площадь всей квартиры

Пошаговое объяснение:

12м²-25%

х     -100%

х=12*100/25

х=48м²

Отвечает Mazurchuk Vanya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 м^2 это25 процентов, значит, вся квартира

100 процентов:25=4.я часть квартиры

12*4=48 кв м,

или 12:25*100=48

те 48-12.