Задан прямоугольник со сторанами 5см и 9см.Найдите его периметр и площадь.Нарисуйте квадрат с таким

же периетром и найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

ответ дан, посмотри на фото


Отвечает Коробейникова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=(а+в)*2 (периметр)

S=а*в (площадь)

Р=(5+9)*2=14*2=28 см

S=5*9=45 см²

Нарисовать квадрат, что бы периметр был 28 см, т.к. у квадрата все стороны равны, значит нам может подойти квадрат со стороной 7 см.

Р=7*4=28 см

S=7*7=49 см²