Сумма двух чисел равна 100. 3/8 части от первого числа равны 25% от второго. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

у меня вот так получилось


Отвечает Зощук Діана.

Ответ:

40 и 60

Пошаговое объяснение:

1) х+у=100

2) \frac{3x}{8} = \frac{25y}{100}  → \frac{3x}{8} = \frac{1y}{4}\frac{3x}{8} = \frac{2y}{8}  →  3х=2y  →  x=\frac{2y}{3}

\frac{2y}{3}+y=100  →  \frac{2y+3y}{3}=100 →  5y=300  →  y=60

x+60=100

x=40

y=60