2. Расстояние между двумя городами 200 км. Мотоциклист проехал это расстояние за 4 ч. На обратном

пути его скоростьуменьшилась на 10 км/ч. Сколько времени он потратил на обрат-ный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

1) 200/4=50км/ч - скорость

2)50-10=40км/ч - скорость на обратном пути

3)200/40=5ч

Ответ: 5 часов он потратил на обратный путь.

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

найдем изначальную скорость:

V=S:t

V=200:4=50км/ч

найдем скорость на обратном пути:

50-10=40км/ч

теперь время:

200:40=5ч

Ответ:5 часов потратил на обратный путь