Путь от пункта А до пункта В автобус проезжает за 4 часа,двигаясь со V=75км.За сколько времени он

пройдет этот путь двигаясь со скоростью 40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

S=75×4=300км

t=300/40=7,5часов