Ширина прямоугольника равна 2 см, а длина – 5 см. Если увеличить ширину прямоугольника на 10%, а

длину – на 20%, то на сколько процентов увеличится площадь образовавшегося прямоугольника? даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.

Ответ:32٪

Пошаговое объяснение: S первого прямоугольника 2×5=10см²

Увеличиваем стороны 2÷100×10+2=2,2 см

5÷100×20+5=6 см

S второго прямоугольника 2,2×6=13,2 см²

13,2-10=3,2

3,2 это 32%