1. Автобус за 20 часов проехал 1800 км. Скорость вертолета на 50 км/ч больше скорости автобуса.

Скорость вертолета составляет 1/6часть скорости самолета. Какое расстояние может пролететь вертолет за 20 часов?Сижу над математикой 5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ: 2800 км

Пошаговое объяснение:

1) 1800:20=90 (км/ч)- скорость автобуса

2)90+50=140 (км/ч)- скорость вертолёта

(140:1 • 6=840(км/ч)-скорость самолета)-это необязательно делать так нужно найти расстояние, пройденное вертолётом за 20 часов.

3)140•20=2800(км)- пролетит вертолёт за 20 часов

Отвечает Старостина Ульяна.
1) 1800:20=90(км.ч)-автобус
2)90+50=140(км.ч)-вертолет
3)140*20=2800(км.ч)-вертолет за 20 часов пролетит.