В 6 классе учатся 32 ученика. По состоянию здоровья 6 из них пропустили занятия. а) Сколько

процентов от всех учеников класса пропустили занятия? б) А сколько процентов присутствовало на уроках? Прошу помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

32–100%

26–x

32-6=26

x=26×100/32=81,25%

81,25% сидело

и 100-81,25=18,75

18,75% не присутствовала

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

А)18,75

Б)81,25%

Пошаговое объяснение:

А)Решим пропорцией:

100%-32уч

х%-6уч

x =  \frac{6 \times 100}{32}  = 18.75

Б)100-18,75=81,25%