Найдите координаты точки пересечения прямой, заданной уравнением y=-1/5x+1 с осью О x


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

Ответ:

(0;1)

Пошаговое объяснение:

Точка пересечения будет с осью х когда х=0 следовательно подставляем вместо х 0 и получается y=-1/5x+1 равно y=-1/5*0+1 считчем и получается 1