Найти точку минимума. y=(21-x)e^21-x


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Дано:

y=(21-x)e^21-x

1) Находим производную произведения:

y' =(21-x)' · e^21-x + (21-x) · (e^21-x)' =

= (-1) · e^21-x + (21-x) · (e^21-x) · (21-x)' =

= - e^21-x + (21-x) · (-e^21-x) =

= (- e^21-x) · (1 +21 -х)

2) Приравниваем производную к нулю; так как первый сомножитель не равен нулю, то:

(1 +21 -х) =0

х = 22

Ответ: х = 22