Найдите значение ввражения. 3х -(x+4) при х= -7.|1-2х|-|х| при х=0.7.4\7-|х-3 5/14| при х=3

13/14..|6х+9|+2х при х= -7.| 7х -3,6|+| х | при х =0.7.| 3-4х| + |-у| при х =2.1 у=0.4.3 |х -1 |-2 | 3-у| при х=0.7 у=1.7.5х+| 1+8х | при х= -1.4.|2х-9|+3| при х = -4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 3х-(х+4)=3х-х-4=2х-4=2×(-7)-4=

= - 14-4= - 18

1) 3х-|х+4|=3×(-7)-|-7+4|=

= - 21-|-3|= - 21-3= - 24

2) |1-2х|-|х|=|1-2×0,7|-|0,7|=

=|1-1,4|-0,7=|-0,4|-0,7=0,4-0,7= - 0,3

3) 4/7-|х-3 5/14|=4/7-|3 13/14-3 5/14|=

=4/7-|8/14|=4/7-|4/7|=4/7-4/7=0

4) |6х+9|+2х=|6×(-7)+9|+2×(-7)=

=|-42+9|-14=|-33|-14=33-14=19

5) |7х-3,6|+|х|=|7×0,7-3,6|+|0,7|=

=|4,9-3,6|+0,7=|1,3|+0,7=1,3+0,7=2

6) |3-4х|+|-у|=|3-4×2,1|+|-0,4|=

=|3-8,4|+0,4=|-5,4|+0,4=5,4+0,4=5,8

7) 3|х-1|-2|3-у|=3|0,7-1|-2|3-1,7|=

=3|-0,3|-2|1,3|=3×0,3-2×1,3=

=0,9-2,6= - 1,7

8) 5х+|1+8х|=5×(-1,4)+|1+8×(-1,4)|=

= - 7+|1-11,2|= - 7+|-10,2|= - 7+10,2=3,2

9) |2х-9|+3|=|2×(-4)-9|+3|=не поятно