8 апельсинов весят 2-кг.Сколько апельсинов будет весить 3-кг с половиной? A:14 B:12 C:16 D:18


Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ:

2кг=2000 гр

2000÷8=250гр 1 апельсин

3,5кг=3500гр

3500÷250=14 апельсинов

ответ в 3,5 кг 14 апельсинов

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

A)14

Пошаговое объяснение:

8÷2=4

4 апельсинов весят 1кг

4×3,5=14