Ульяна обшила салфетку квадратной формы со стороной 13 см.кружевной тесьмой .сможет ли она

использоватьэтот же кусок для салфетки шестиугольной формы каждая сторона которой равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

Нет, не сможет Ульяна использовать такой же кусок тесьмы.

Пошаговое объяснение:

Р=4а, периметр квадрата, где а-сторона квадрата.

Р=4*13=52см длина тесмы

Ршест.=6b, где b- сторона шестиугольника.

Ршест.=6*10=60 см длина тесмы необходимой для шестиугольной салфетки.

60>52 нет не хватит.