Алим посадил 3 5 всех саженцев яблонь, Алихан – треть всех саженцев, а Рамазан – оставшиеся 5

саженцев яблонь. Сколько всего саженцев посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Пусть x это все саженцы, тогда у Алима 3/5x, у Алихана 1/3x. Составляем уравнение:

3/5x+1/3x+5=x делаем общий знаменатель для дробей

9/15x+5/15x+5=x сложим дроби

14/15x+5=x

x-14/15x=5

1/15x=5

x=75

Отвечает Максимов Евгений.
Ответ:75
...............