1) 5/16-(3/16-х)=5/8 2) (m+8/15)-2/15=0,8 3)5/24-(х-1/6)=-7/24 4)(у+5/18)+4/9=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5/16 - 3/16 + х = 5/8

х = 5/8 - 5/16 + 3/16

х = 10/16 - 5/16 + 3/16

х = 8/16

х = 1/2

2.

m + 8/15 - 2/15 = 8/10

m = 8/10 - 8/15 + 2/15

m = 24/30 - 16/30 + 4/30

m = 12/30

m = 2/5

3.

5/24 - x + 1/6 = -7/24

-x = -7/24 - 5/24 - 1/6

-x = -7/24 - 5/24 - 4/24

-x = -16/24

-x = -2/3

x = 2/3

4.

y + 5/18 + 4/9 = 5/9

y = 5/9 - 5/18 - 4/9

y = 10/18 - 5/18 - 8/18

y = -3/18

y = -1/6