Длина прямоугольника 12 см , а ширина составляет 1/2 длины. Чему равен периметер прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Судницын Никита.

Ответ:

Ширина — 1/4 от 12 — 3, ибо 12: 4= 3 (см). Периметр прямоугольника: (12+ 3) * 2= 30 (см).