Общее количество коз и кур на ферме равно 89. Количество их ного состовляет 264. сколько кур на

ферме ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.

х - коз

у - кур

Система:

х+у=89

4х+2у=264

х=89-у

4(89-у)+2у=264

356-4у+2у=264

-4у+2у=264-356

-2у= -92

у= -92:(-2)

у=46 - кур

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:

На ферме 46 кур.

(Уравнением уже решили, я напишу по действиям)

Пошаговое объяснение:

У кур две ноги, а у коз 4 ноги. Всего животных 89. Раздадим всем по 2 ноги:

1) 89×2= 178 (ног)- у всех животных по две ноги.

Посмотрим ,сколько ног осталось:

2) 264 -178=86( ног)- осталось раздать. Раздаём оставшиеся ноги ещё по две и узнаем, сколько четвероногих животных, т.е. коз:

3) 86÷2=43(козы)- на ферме.

Из общего числа животных вычтем коз и узнаем, сколько всего кур:

4)89-43=46(кур) - на ферме.

Ответ: на ферме 46 кур.