На ферме 35 коз овец в 2 раза больше чем коз а коров на 10 меньше чем коз и овец вместе. Сколько

всего животных на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

35 -К

Овец в 2 больше чем коз⇒ 35 * 2 = 70

Коров на 10 меньше чем К + О ⇒ 70+35 -10 = 95

Найти надо К + О +кор = 35+ 70 + 95 =200

Ответ:200

Ставь 5 и Нажимай спасибо

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

200 животных

Пошаговое объяснение:

35 коз умножаем на 2 получаем 70 овец на ферме

Складываем овец и коз, это 105

105 отнимаем от 10 равно 95 коров на ферме

Складываем 35коз, 70 овец и 95 коров получается 200 животных