A+b=8, найдите наибольшее значение произведения a·b


Ответы на вопрос

Отвечает Шамирова Вика.
А=4
b=4
4*4=16
Наибольшее произведение = 16
Отвечает Старков Иван.

1+7=8; 1×7=7

2+6=8; 2×6=12

3+5=8; 3×5=15

4+4=8; 4×4=16

наибольшее значение произведения 4×4=16