Розв'яжіть рівняння: 2 5/6:х=-3 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

Пошаговое объяснение:

2 5/6 :х= - 3 7/9

Х=2 5/6:(-3 7/9) = - 17/6×9/34= - 3/4

Отвечает Ширяева Аленочка.

Ответ:

2 5/6 ÷ x = -3 7/9

17/6 × 1/x = - 34/9

17/6x = -34/9

153= -204x

-204x=153

x= -0,75