-4•(5-2х)+3•(х-4)=6•(2-х)-5х Мне нужно полное расписанное решение! Даю все что есть


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

Перемножаем всё:

-20+8х+3х-12=12-6х-5х

Всё числа с х переносим влево, а без вправо, при этом меняя знаки:

8х+3х+6х+5х=12+20

22х=22

Делим 22 на 22, чтобы узнать х

х=22:22

х=1