Пулат купил 9 карандашей, а Юлдаш - 5 таких же карандашей. За свою покупку Пулат заплатил на 4 000

сумов больше, чем Юлдаш. Сколько денег заплатил Пулат и сколько Юлдаш? Помогите пж!!!)))Даю десять балов!!!)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
9000 сумов - Пулат
5000 сумов - Юлдаш
4000:(9-5)=1000
9*1000=9000
5*1000=5000
Отвечает Федосенко Максим.

Ответ:

9x - 5x = 4000 \\ 4x = 4000 \\ x = 4000 \div 4 \\ x = 1000

9×1000=9000

5×1000=5000

ответ: Пулат заплатил 9000с. а Юлдаш 5000с.