Деталь являє собою куб з ребром 50 см. Скільки фарби потрібно, щоб пофарбувати нею всю поверхню

деталі, якщо на 1 м витрачастсья 120г фарби?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

a = 50 см = 0,5 м - длина ребра куба

120 г на 1 м² - расход краски

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) S = 6a² = 6 · (0,5)² = 6 · 0,25 = 1,5 м² - площадь поверхности куба;

2) 120 · 1,5 = 180 г - столько краски потребуется.

Ответ: 180 г краски.