-5(0,4x-2,5)=-7(x+3) обьясните пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

-5(0,4x-2,5)=-7(x+3)\\-2x+12,5= -7x -21\\-2x+7x= -12,5 - 21\\5x= -33.5\\x=33,5 : 5\\x=-6,7

Отвечает Маленкова Кристина.

Ответ:

х = -6,7

Пошаговое объяснение:

-5(0,4x-2,5) = -7(x+3)

-5*0,4x - (-5*2,5) = -7x + (-7)*3

-2х + 12,5 = -7х - 21

-2х + 7х = -21 - 12,5

5х = -33,5

х = -33,5/5

х = -6,7