Запиши в виде процентов 3/4. 1/25. 7/50. 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.

Ответ:

100 умножить на каждую дробь

100*3/4 = 25*3 = 75%

100*1/25 = 4*1= 4%

100*7/50 = 2*7 = 14%

100*5/8 = 100/8*5 = 500/8 = 62,5%

Отвечает Юргель Максим.

Ответ:

3/4 от 100%=100:4+3=75%

1/25 от 100%=100:25×1=4%

7/50 от 100%=100:50×7=14%

5/8 от 100%=100:8×5=12,5×5=62,5%

Понятно как сделала 3/4 это значит если поделить 100%:4, но нужно взять только 3 части ,это и будет 3/4