Запишите число x, которое составляет 11/13 частей от указанных чисел: а) число 19/8 б)число 17/19

в)число 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.

Ответ:

a) x= 209/104

б) x = 187/247

в) x= 22/39

Пошаговое объяснение:

чтобы найти 11/13 частей о числа нужно разбить это число на 13 частей (разделить на 13) и найти 11 частей из этих 13 (умножить на 11), короче, просто умножить на 11/13

a) 19/8*11/13 =209/104

б) 17/19*11/13 = 187/247

в) 2/3*11/13 = 22/39

Отвечает Растегаев Александр.

Ответ:а

Пошаговое объяснение:число 19/8