У трикутнику АВС АС⊥ВС. Знайдіть ∠А, якщо ∠В=36°.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Треугольник прямоугольный, так как есть перпендикуляр

Значит, одна из его сторон равна 90 градусов

Мы знаем, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

Поэтому: 180 - 90 - 36 = 54

Ответ: 54 градусов

Отвечает Чинькова Настя.

Ответ:

А=54°

С=90°, тому що АС і ВС перпендикулярні. Сума всіх кутів трикутника 180.

А=180-(В+С)= 180- (90+36)= 180 - 126 = 54°