Сколько можно составить трехзначных чисел с неповторяющимися цифрами с помощью 1, 2, 3, 4, 5?

формула

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

N=n1*n2*n3

n1 = 5 (т.к. первой цифрой можно взять любую цифру из 1, 2, 3, 4, 5)

n2 = 5 (т.к. второй цифрой можно взять любую цифру из 1, 2, 3, 4, 5)

n3 = 5 (т.к. третьей цифрой можно взять любую цифру из 1, 2, 3, 4, 5)

Тогда N= 5 * 5 * 5 = 125