С участка собрали 36 кг чёрной смородины, а красной на 7/12 от этой массы меньше. Сколько

кгикрасной смородины собрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

15 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем разницу между красной и черной смородиной:

36*12 /7= 21 (кг). На столько меньше собрали красной.

36-21=15(кг) собрали красной смородины

Отвечает Усманова Арина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

36*7/12=21

36-21=15