В первый день велосипедист проехал 40 км, что составило 25% всего пути. Порой день 60 % от того что

он проехал в первый день. какой процент пути ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пидпомога Марина.

 1) 40/25*100=160 км- весь путь велосипедиста 

2) 40/100*60=24 км- проехал во второй день

3) 40+24=64 км- проехал за 2 дня

4) 160-64=36 км

5) 96*100/160= 60%

Ответ: 60 % всего пути ему осталось проехать.