Умоляю,через 20 мин КР писать



Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

5.2х+7х=180
9х=180
х=20  20*2=40  1 угол,20*7=140  2 угол  140-40=100 больше один другого
6.13 пересекаются,1 параллельна
7.СДА=68,ДАС=61,ДСА=51
9.БИССЕКТРИСА ДЕЛИТ УГОЛ НА 2 РАВНЫХ УГЛА=30,угол ВСК=30,угол АСВ=180-60=120,угол авс=180-120-30=30 и он равен накрест лежащему ВСК=30,по свойству параллельных прямых (если накрест леж.углы равны,то прямые параллельны0данные прямые параллельны
10.угол 14=углу 16=54 они вертикальные,если сумма односторонних углов 16 и 11 будет равна 180,то данные прямые параллельны:54+126=180 доказано,тогда угол 8=64 равен соответственному углу 4=64,угол 4 и 3 смежные:180-64=116  это угол 3