решите задачу с ТАБЛИЦЕЙ! Из 10 кг яблок получают 2 кг сока сколько кг сока можно получить из 40 кг

ябл из 80кг из 100кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.

Ответ:

10*2=20кг

40*2=80кг

80*2=160кг

100*2=200кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Комиссарова Софья.

Ответ:8 кг; 16 кг; 20 кг

Пошаговое объяснение:

1) 10:2=5

2) 40:5=8 (кг)-из 40 кг

3) 80:5=16 (кг)- из 80 кг

4) 100:5=20 (кг) - из 100 кг